Ессентучанка выиграла турнир по паратхэквондо в Албании

21 февраля 2022
Ессентучанка Мария Фисенко выиграла турнир по паратхэквондо G-2 класса «Кубок президента WT» в Албании. Об этом сообщили в понедельник в администрации города-курорта. 16-летняя спортсменка с большим преимуществом оторвалась от своих соперниц. В первом бою она встретилась с представительницей Грузии, встреча с которой закончилась со счетом 12:1. Второй бой ессентучанка провела со спортсменкой из Афганистана и выиграла со счетом 40:5. Мария Фисенко стала безусловным золотым призером. Она не только поднялась на верхнюю ступеньку пьедестала, но и получила путевку на первенство Европы, которое пройдет в мае в Великобритании. Ранее сообщалось, что ставропольский супертяжеловес Алексей Дронов занял первое место на международном турнире по боксу памяти заслуженного тренера Республики Беларусь Анатолия Колчина.